вторник, 20 июня 2017 г.

Физика рядом с папой.



17 июня  проведено очень интересное мероприятие «Физика и техника рядом с папой» в рамках социального  грантового проекта «ТЕХНО-сила».
На этом мероприятии были дети, представившие свои технические модели на выставку-конкурс «Физика, рядом с папой» вместе со своими папами, братьями, дедушками, которые помогали им в изготовлении технических моделей
Поздравить участников мероприятия пришли заместитель главы Новосергиевского района по социальным вопросам Плужнова Лариса Анатольевна, заместитель начальника районного отдела образования Хайбулина Ольга Константиновна,  директор нашей школы Подшивалова Наталья Павловна, коммерческий директор Новосергиевского механического завода Козицин Алексей Георгиевич, выпускница нашей школы, а в этом году выпускница МГУ имени М.В. Ломоносова, магистр физики Белоусова Анна.
Участники мероприятия очень заинтересовались моделями представленными на выставке, обменивались опытом, спрашивали совета. Проектная группа из учителей и старшеклассников школы помогали участникам познакомиться с работами в действии.
Торжественно прошла церемония награждения участников выставки и волонтёров проектной группы.
На мероприятии были так же представлены работы старшеклассников Телегина Александра «Компрессор» и  Жабина Никиты «Датчик освещённости».  Никита сделал свою модель использовав уже новый конструктор по электронике «Матрёшка», полученный на средства выделенные на реализацию  проекта «ТЕХНО-сила».
Большой интерес у всех собравшихся вызвала работа в конструкторских мини-группах с новым электронным конструктором «Знаток», тоже полученным по проекту.
Музыкальное сопровождение мероприятие подготовил Григорьев В.В. со своими вокалистами.
По-моему наше мероприятие понравилось и детям, и взрослым.
Поддержка проекта осуществлена на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».  

Комментариев нет:

Отправить комментарий