Для домашней работы

Для домашней работы по физике 


 Этот материал Вам может пригодиться для подготовки к урокам физики


http://convert-me.com — интерактивный калькулятор измерений. Перевод различных единиц измерения из одной системы в другую: вес и масса, объем и вместимость, длина и расстояние.
http://physics.nad.ru — анимации физических процессов. Трехмерные анимации и визуализации по физике сопровождаются теоретическими объяснениями.

К 24 марта
8 класс физика
1. Закончить проект
2. Выполнить домашнюю самостоятельную работу


К 22 марта 
8 класс физика
Все сопротивления по 20 Ом
Найдите общие сопротивления цепей на рисунке




К 21 марта
11 класс профиль
Решить задачи


С1. Предположим, что схема энергетических уровней атомов некоего вещества имеет вид, показанный на рисунке, и атомы находятся в состоянии с энергией  Е(1). Электрон, столкнувшись с одним из таких атомов, отскочил, приобретя некоторую дополнительную энергию. Импульс электрона после столкновения с покоящимся атомом оказался равным 1,210–24 кгм/с. Определите кинетическую энергию электрона до столкновения. Возможностью испускания света атомом при столкновении с электроном пренебречь.
С2.На рисунке изображены энергетические уровни атома и указаны длины волн фотонов, излучаемых и поглощаемых при переходах с одного уровня на другой. Какова длина волны для фотонов, излучаемых при переходе с уровня Е4 на уровень Е1, если 13 = 400 нм, 24 = 500 нм, 32 = 600 нм? Ответ выразите в нм, и округлите до целых.
С3.Электромагнитное излучение используется для нагревания воды массой 1 кг. За время 700 с температура воды увеличивается на 10оС. Какова длина волны излучения, если источник испускает 1020 фотонов за 1 с? Считать, что излучение полностью поглощается водой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий