вторник, 9 апреля 2019 г.

Олимпиада НТИ по профилю "Композитные технологии"



На эту олимпиаду поехал ученик нашей школы Телегин Александр. Мы им очень гордимся. Вот что об олимпиаде пишут на сайте НТИ.
8 апреля в МГТУ имени Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие финала Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) 2019 по профилю «Композитные технологии»В актовом зале главного здания собрались организаторы, представители партнёрский компаний и, конечно же, финалисты.
С приветственным словом выступил директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб. Он отметил, что вся плеяда великих инженеров как Андрей Туполев, Сергей Королев, Владимир Шухов и другие являются выпускниками Бауманки. «Мы по праву гордимся тем опытом, знаниями, тем вкладом, который они привнесли в мировую науку. Я надеюсь, что и вы, в будущем, продолжите список выдающихся выпускников, выберете отрасль композиционных материалов, - отметил Владимир Нелюб. - Ведь сегодня весь мир понимает, что без композитов невозможно представить материаловедение, промышленность и другие сферы. Бауманка лидирует в области композитов в России, на базе нашего ВУЗа работает инжиниринговый центрмагистратура, аспирантура, которые готовят лучших в стране композитчиков, и мы надеемся, что вы присоединитесь к нашей команде».
Кроме того, он отметил, что впереди участников ждёт очень интересный период, а именно решение задач в рамках финала Олимпиады НТИ. «Надеюсь, что та задача, которую вам предстоит решить, окажется посильной. Вам предстоит разработать небольшую часть самолёта, сегмент крыла, кессон. Эта, только на первый взгляд, несложная инженерная задача потребует от вас навыков проектной и конструкторской деятельности, командной работы, всего, без чего невозможен инженер. Впереди вас ждут четыре дня упорной работы, в которой мы будем оказывать вам помощь и содействие. Желаю вам удачи, и пусть победит сильнейший» - в заключение сказал он.

Мы же от всей души желаем Александру удачи и очень грдимся им!

Комментариев нет:

Отправить комментарий