суббота, 26 ноября 2016 г.

Литературный бал


       25 ноября – День рождения нашей школы. Вот уже второй год в этот день проводится очень интересное и по-домашнему доброе мероприятие – литературный бал. Режиссёрами и ведущими этого великолепного праздника были учитель русского языка и литературы Казеева Наталья Владимировна и завуч по воспитательной работе Маковчик Наталья Юрьевна, а гостями бала - старшеклассники, родители, учителя и ветераны педагогического труда.
   Я очень люблю театр, и для меня этот праздник один из самых значимых и любимых.  Все литературные постановки были великолепны.  Актёрами были дети, учителя, родители. Все очень старались и  переживали, и у нас всё получилось!

      11А класс принял самое активное участие. Наши ребята  приготовили   2 театрализованных отрывка и,  вместе с ребятами из других классов,  2 танца. Отрывок из произведения А.И.Куприна «Олеся» подготовили и преподнесли на суд зрителей Кольцова Мария, Арбузов Валерий и я – Белоусова Г.В.  Эта драма была прочувствована ребятами и они смогли прекрасно представить образы героев отрывка – Олеси и Ивана. Зал провожал самодеятельностных артистов бурными аплодисментами. Я была рада поддержать ребят своим участием.
    

Отрывок из  произведения  М. А. 
Булгакова «Собачье сердце» представили зрителям Якунин Михаил( Шариков) и Сёмин Константин (профессор Филипп Филиппович Преображенский).  Ребята смогли передать ироничность сцены, зрители смелись на абсурдными высказываниями Шарикова и переживали над сложившейся ситуацией вместе с Преображенским. Молодцы, мальчишки! 
Подготовили для всех танцы (полонез и вальс) на литературный бал: Сёмин Константин, Арбузов Валерий, Кольцов Артём, Зайцев Михаил, Кольцова Мария, Романова Елена вместе с ребятами из других классов. Особенно хочется отметить, что Романова Елена была ещё и постановщиком полонеза.



Я рассказала только о тех номерах, которые приготовили ребята из моего класса, но этот бал был грандиозным школьным праздником приготовленным многими детьми и взрослыми. Ещё очень хочется поблагодарить нашего учителя технологии Давлетову Галину Сергеевну, которая сшила большинство костюмов на бал. Спасибо всем за праздник литературы! С Днём рождения нашей школы!

2 комментария:

  1. Я рада, Галина Викторовна, за вас и ваших ребят. Вы настоящие артисты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Владимировна! Спасибо Вам за этот праздник литературы!

      Удалить