среда, 17 апреля 2019 г.

По следам Олимпиады НТИ





 На сайте Министерства образования Оренбургской области опубликован пресс-релиз о нашем  Александре Телегине.  

Оренбургский школьник стал призером инженерной олимпиады в МГТУ имени Н.Э. Баумана

17.04.2019
С 6 по 14 апреля состоялся заключительный этап Олимпиады национальной технологической инициативы, в котором участвовало более 1100 учащихся из 62 регионов России. От Оренбургской области в число финалистов вошли 14 школьников, одаренных в научно-технической сфере. Мероприятия олимпиады проводились на различных площадках технологических вузов и компаний страны, среди которых был университет Иннополис Татарстана, национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт, институт «ИПК «Машприбор» Роскосмоса, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.
По результатам ученик Новосергиевской СОШ № 3 им. генерала А.И. Елагина Александр Телегин стал призером инженерной олимпиады школьников по профилю «Композитные технологии». Олимпиада проводилась на площадке в МГТУ имени Н.Э. Баумана.
Финалисты преодолели теоретический и практический тур соревнований. В течение нескольких дней им было необходимо сконструировать крыло самолета из полимерных композиционных материалов, а затем его изготовить. Все элементы крыла нужно было спроектировать самостоятельно. Лучшие решения, предложенные финалистами по этому профилю, могут быть взяты в реальное производство.
Александр учится в 11 классе. Он неоднократный победитель и призер школьных, муниципальных олимпиад и конференций по физико-математическому направлению. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий