суббота, 13 октября 2018 г.


Интересные каникулы.



На каникулах, 12 октября, наш класс ходил на экскурсию в краеведческий музей посёлка Новосергиевка. Там мы узнали и увидели много интересного.
Мы узнали об истории создания посёлка Новосергиевка, увидели интересные экспонаты: карты, портреты, модели. Одну из моделей крепости «Новосергиевская», которую построили после крепости «Тевкелев брод», сделали выпускники нашей школы под руководством Барсуковой Л.П.. Нам было очень приятно, что эта модель стоит в центре зала и все её могут увидеть.
Ещё мы познакомились с экспозицией «Русская изба». Нам было интересно узнать о том, как жили наши бабушки и прабабушки. Меня удивили калоши, которые надевали на домашние туфли. Мне понравилась мебель и предметы русской утвари, которые сохранили даже запах старины.
Но больше всего мы радовались экспозиции декоративно-прикладного творчества, автором которой является наша учительница технологии – Давлетова Галина Сергеевна. Куклы, игрушки, картины, украшения, открытки, букеты, шкатулки – всё понравилось нам! И девочки и мальчики с интересом рассматривали творения рук Галины Сергеевны. Нам самим захотелось научиться делать так.
В нашем музее очень интересно, мы обязательно придём ещё.
Соловых Ирина.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий