среда, 27 мая 2015 г.

Семинар для учителей математики района
28 ноября в нашей школе состоялся районный семинар-практикум учителей математики по теме «Использование современных методов и приемов на уроках математики с целью формирования УУД».
Семинар получился интересным и плодотворным. В ходе теоретического модуля о профессиональном стандарте учителя математики педагогам района рассказала Кудашкина Людмила Леонидовна, заместитель директора по УВР МОБУ «Новосергиевская СОШ №3», а руководитель ШМО учителей математики, физики и информатики, учитель математики 1 категории Головкова Елена Владимировна поделилась своими практическими наработками использования современных методов и приемов преподавания на уроках математики как средствами формирования УУД.
В ходе практической части семинара учителя математики района были приглашены на интегрированный урок математики и физики в 11 класс «Решение задач с физическим содержанием», который провели Белоусова Галина Викторовна, учитель математики и физики высшей категории, Головкова Елена Владимировна, учитель математики 1 категории, на урок «открытия» нового знания в 9б класс по теме «Системы уравнений как математические модели реальных ситуаций», который провела Давлетова Ирина Рифкатовна, учитель математики первой категории, на уроки математики в 4а и в 4б классы по теме «Числа, которые больше 1000. Устные и письменные приёмы вычислений», которые провели Ивашкова Наталья Васильевна и Попова Татьяна Николаевна.
В ходе «круглого стола» учителя района высоко оценили уроки, проведённые учителями школы, а также поблагодарили администрацию и педагогов школы за подготовку и проведение семинара.
Галина Викторовна Белоусова, учитель физики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий